Rede


 

 

Participantes da Rede de Ecomunicadores do Pantanal e da Serra da Bodoquena que vão fazer o curso de jornalismo e tecnologia oferecido em cada das seguintes cidades do Mato Grosso do Sul:

 

 

BODOQUENA

Alexsander Andrade Ramires
Angélica De Souza Carneiro
Bianca Silva De Souza
Clarineide Rodrigues De Jesus Castro
Cristhian Miranda Da Silva
Danillo Angelo Dos Santos
Edivaldo Oliveira De Souza
Elaine De Oliveira Gonçalves
Elissandra Barreto
Fabiana Soares Da Paixao
Fernanda Évellyn Fernandes
Jhenniffer Cardina da Silva
Keller Oliveira
Késia De Paulo Sanchez
Letícia Stéfani Pinto
Ludmila Saldanha Escobar
Marcelo Spanamberg
Rosaine Maria De Souza
Rosemeire Dos Santos Araujo Da Cunha
Thaiz Pereira
Wagner Jose Da Silva
Rafael Franco

 

Bodoquena

 

 

BONITO

Afonso R. Rodrigues Jr
Alda Mara De Souza Da Silva
Alex Mendonça Porto
Aslan Viana De Lira Da Anunciação
Caio Cesar De Oliveira Tumelero
Daisy Andreotti
Diego Cardoso Dos Santos
Felipe Atene Silva
Genilso Gauna Barbier
Josiane Barbosa Da Cunha
Lucilene Morinigo Aristimunho
Luiz Eduardo Gonçalves
Marilizi Duarte De Oliveira
Morgana Pereira Gonçalves Da Silva
Naíra Bernanos De Zayas Sohn
Nathana Portilho Souza
Renata Barros De Melo
Tiago Bazarin Gottardi
Welker Gonçalves Ribeiro

 

Bonito

 

 

CORUMBÁ

Adriane de Godoy Gomes Machado
Adel Ferreira Campos Junior
Ademir Francisco De Souza Junior
Alexandre Ramos de Ohara
Elaine França Vianna
Fátima Ale El Seher
Fernando Henrique Gomes Pereira
Fernanda Lopez Athas
Gleicy Anne Cunha De Mello Silva
Grasiela Edith De Oliveira Porfirio
Jaime Surubi
Kleverton Velasques Teixeira
Maikon De Almeida Varela
Matheus Dos Santos Nascimento
Miriam Cristina Ibanhes
Monique Eriane Cavalcanti Campos
Natanael Amarilha De Freitas
Thalita Cristine De Souza Caldas
Thiago Da Silva Godoy
Ubiratan Correia Pinto
Viviane Fonseca Moreira

 

Corumbá

 

 

MIRANDA

Ana Luiza Arraes De Alencar Assis
Creidelaine Oliveira Soares Dos Santos
Creonimo Soares Dos Santos
Cristiane Aparecida Borges dos Santos
Dionatan Miranda Da Silva
Glenda Albuquerque Cavalieri Silva
Igor Alvares Silva Almiron
Jaqueline Da Silva
Josyanne Laura Codignola
Leandro Barros Schencknecht
Luciano Justiniano
Maiqueli Silva De Oliveira
Pedro Henrique Biazzi Dos Santos
Priscila Alonso De Oliveira Figueiredo
Rafael Queiroga Bellini
Ronaldo Da Silva
Thiago Figueiredo
Wilson De Souza Filho

 

Miranda 2

 

 

PORTO MURTINHO

Aldo Espinoza Florentin
Camila Martins De Araújo
Cipriano Dias
Eduardo Lopes De Oliveira
Fabiano Sá E Silva De Campos
João Carlos Riveros
Luiz Carlos Irala
Luiz Alberto Tavares
Marcelino Machado Dos Santos
Maria Regina Salazar
Nicanora Sá E Silva De Campos
Nilda Torales Ferreira
Reinaldo Gavilan
Sérgio Horácio Martinez Rodrigues
Susan Gimenes Dias
Waldiney Dos Santos Loureiro Rocha
Wellington Atienza Ribeiro Forlan

 

Porto Murtinho